Seitenübersicht

Ament, Heinrich

Geboren: Bamberg , 18.01.1834
Gestorben: unbekannt , 1911
Beruf(e)/Ämter:Privatier
Wohnort(e):Bamberg
Konfession:katholisch
Bild nur auf CD-ROM

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1877-1881
Ausschüsse:
  • IV.Ausschuss für Untersuchung von Beschwerden wegen Verletzung der Verfassung (29.09.1877) Mitglied 14.WP 1875-1881, 27.LT 1875-1876
  • IV.Ausschuss für Untersuchung von Beschwerden wegen Verletzung der Verfassung (29.09.1877) Mitglied 14.WP 1875-1881, 28.LT 1877-1881
Weitere Funktionen:
  • ab 24.01.1878 Präsidium (Kammer der Abgeordneten): 4.Schriftführer WP. 14.WP 1875-1881, 28.LT 1877-1881
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Bamberg I/Ofr
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Bamberg I/Ofr
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Magistratsrat

GND: 133406431

Zurück