Seitenübersicht

Angerer, Johann Baptist

Geboren: Seeg , 22.01.1801
Gestorben: Seeg , 27.10.1878
Beruf(e)/Ämter:Landwirt
Gemeindevorsteher
Wohnort(e):Seeg
Konfession:katholisch
Bild nur auf CD-ROM

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-1869
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Lindau/Schw/N
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Lindau/Schw/N
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Immenstadt/Schw/N
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Immenstadt/Schw/N
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kaufbeuern/Schw/N
22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kaufbeuern/Schw/N
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Gemeindevorsteher

GND: 136145418

Zurück