Seitenübersicht

Artmann, Joseph

Geboren: Kronberg b.Wettzell , 27.10.1804
Gestorben: Kößlarn , 06.02.1882
Beruf(e)/Ämter:Bischöflich Geistlicher Rat
Benefiziat
Wohnort(e):Zwiesel
Konfession:katholisch
Leider kein Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1859-1861
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Viechtach/Ndb
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Viechtach/Ndb

GND: 136393853

Zurück