Seitenübersicht

Aschenbrenner, Ignaz

Geboren: Aschaffenburg , 28.07.1941
Gestorben: Lindkirchen , 27.04.1843
Beruf(e)/Ämter:Pfarrer in Lindkirchen
Wohnort(e):Lindkirchen
Konfession:katholisch
Gruppe:Klasse IIIa
Leider kein Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 17.01.1834-1834
6. Landtag: 1834 (3. Wahlperiode 1831-1836) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Regenkreis/Klasse IIIa

Biogramm:
  • Ab 17.01.1834 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Socher, Joseph
GND: 133407624

Zurück