Seitenübersicht

Aufschläger, Franz Joseph

Geboren: Schönau , 21.02.1812
Gestorben: Neuburg a.d.Donau , 01.06.1877
Beruf(e)/Ämter:Stadtpfarrer
Wohnort(e):Neuburg a.d.Donau
Konfession:katholisch
Leider kein Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1859-1861
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Donauwörth/Schw/N
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Donauwörth/Schw/N

GND: 136401392

Zurück